Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Муниципальное автономное учреждение культуры
«Центр досуга и кино «Октябрь» г. Сыктывкара»
167000, Республика Коми,
г. Сыктывкар, ул. Советская, 53
(8212) 24-20-31
(8212) 44-08-43

Концерт «Всполохи севера».

29 Апреля 2023

«…и был вначале океан пустоты, в котором плавала Утка- чöж. Снесла утица шесть яиц. Взлетела и разбилась об океан пустоты. Народилась из ее осколков земная твердь. Выросла Парма. Населили землю животные и хорошие, и злые. Суровая северная природа: длинными зимами то вьюги-метели, то северное сияние. Но всегда вновь всходит солнце, пробуждая природу».

По доброй традиции в Международный день танца один из самых ярких коллективов Центра досуга и кино «Октябрь» - ансамбль эстрадного танца «Сполохи» под руководством Марины Бондаренко – вынес на суд зрителей свою новую концертную программу.

«Всполохи севера» царили сегодня на сцене концертного зала «Сыктывкар», восхищая зрителей интересным сюжетом о сотворении земли Коми, новыми хореографическими номерами, феерическими костюмами, музыкой, переливами света, позитивом и бурей эмоций.

Театрализованная концертная программа, основанная на коми легендах и преданиях, состояла из пролога и трёх блоков: «Водная колыбель», «Хороводы тундры» и «Закружили вьюги да метели», каждый из которых включал по 5-7 новых хореографических композиций. Вставные музыкальные номера прозвучали в исполнении руководителя фолк-группы «Frostsköld» Максима Васильева.

Режиссёр – Михаил Коковкин.

Возврат к списку